В Днепре и области в ближайшие дни ожидается невыносимая жара – столбик термометра поднимется до 37 градусов. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Сообщается, что в Днепропетровской области в период с 3 по 9 июля объявлено предупреждение о метеорологических явлениях – ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 уровня. В связи с этим жителям запрещено устраивать отдых на природе с использованием огня. Лишь за последнюю неделю спасатели сообщили о нескольких десятках возгораний в экосистемах области.

В Днепре ожидается невыносимая жара / скриншот из видео

Прогноз погоды на ближайшие дни:

3 июля ожидается переменчивая облачность, без осадков. Ветер будет слабым – до 5-10 м/с. Ночная температура воздуха в области составит 16-21 градуса, а днем – 31-36 градусов тепла. В Днепре ночью ожидается 18-20 градусов, а днем – 31-33 градусов тепла.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

4-5 июля придет небольшая облачность, но без осадков. Ветер по-прежнему останется слабым – до 5-10 м/с. Температура воздуха ночью достигнет 18-23 градусов, а днем поднимется до 32-37 градусов тепла.

Днепрянам посоветовали пить побольше воды и купаться в водоемах по возможности. Следует избегать алкогольных и газированных напитков и пересиживать дома самый жаркий период – с 14 до 16 часов. Для прогулки стоит выбирать свободную легкую одежду и обязательно надевать головной убор.

Напомним, что в Днепре перекрыли улицу из-за устранения аварийных деревьев.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре установили арт-объект "Pixel Wall".

Также Знай.ua писал, что из Днепропетровской области поедут поезда на юг.