Днепряне начали жаловаться на проблемы с общественным транспортом – водители троллейбусов перестали забирать пассажиров на остановках. Данное заявление прокомментировал заместитель КП "Днепровский электротранспорт" Владимир Сусленков.

Как рассказал житель Днепра Олег Чабан, на жилом массиве Победа троллейбус подъехал на остановку общественного транспорта и открыл двери. Однако, как только к нему начали подходить пассажиры, водитель захлопнул двери и уехал. Другой троллейбус даже не остановился, чтобы забрать пассажиров.

В Днепре троллейбусы не забирают пассажиров / фото: https://t.me/DepTransDMR

Сусленков рассказал, что в связи с продлением карантинных мер, только перевозчик несёт ответственность за соблюдение пассажирами правил пользования общественным транспортом (наличие масок, перчаток, количества пассажиров и т.д.).

Также, водители и кондукторы должны следить за тем, чтобы число пассажиров не превышало количество сидячих мест.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

По мнению чиновника, на ходу пассажиры вряд ли могли увидеть количество свободных мест в транспорте, если они вообще там были. Более того, отметил Владимир, водители и кондукторы общественного транспорта получают надбавки за хорошую загрузку транспорта и выручку, поэтому намеренно не брать пассажиров не в их интересах. Он заявил, что подобного рода заявления зачастую предвзяты и необъективны.

Напомним, что в Днепре мужчина шокировал пассажиров маршрутки вонючей маской.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре малолетки разбили стекла в трамвае и покалечили водителя.

Также Знай.ua писал, что в Днепре водитель маршрутки прищемил пассажира дверью и не пустил в салон льготника.