В среду, 10 июня, днепровские спасатели ликвидировали пчелиный улей, который поселился прямо на жилом доме. О подробностях инцидента рассказывает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

В Днепре спасатели сняли с жилого дома пчелиный улей / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Сообщается, что 10 июня около 17:15 на горячую линию Службы спасения "101" поступил вызов о том, что на улице Малогвардейской Самарского района Днепра поселился рой пчел. Улей был расположен на стене жилого многоквартирного дома и мог быть опасен для местных жителей.

По указанному адресу отправили подраздел аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В Днепре спасатели сняли с жилого дома пчелиный улей / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Прибыв на место, спасатели обнаружили, что рой пчел расположился на высоте около 4-х метров. Специалисты использовали лестницу и шанцевый инструмент, чтобы поместить рой пчел в бочку и отпустить за пределами города.

К выполнению работ было привлечено 4 человека личного состава и 1 единица техники Главного управления ГСЧС Украины в области.

Напомним, ранее в Днепре группа спасателей достала из заброшенного подвала собаку, которая попала в западню.

Как сообщал портал Знай.ua, днепрянка чуть не стала жертвой прожорливого монстра с крылышками.

Также Знай.ua писал, что под Днепром поймали уникальное насекомое, которое предвещает жаркое лето.