В Днепре у жилого двухэтажного дома по улице Остапа Вишни поселился рой пчел, что не на шутку обеспокоило жителей. О ликвидации происшествия сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области на официальном сайте.

Известно, что вызов на горячую линию Службы спасения "101" поступил в 13:17 во вторник, 26 мая. Прибыв на место происшествия спасатели обнаружили рой пчел, который обосновался на дереве на высоте 5 метров. Рядом располагался двухэтажный жилой дом, поэтому спасатели приняли решение перенести насекомых в другое место, чтобы они не навредили местным жителям.

Использовав шанцевый инструмент, спасатели переместили рой пчел в специальную бочку и вывезли их за пределы города. Во время устранения происшествия ГСЧС в Днепропетровской области привлекла 4 человек личного состава, а также одну единицу техники Главного управления ГСЧС Украины в области.

В Днепре рой пчел поселился у жилого дома / фото: ГСЧС в Днепропетровской области

Стоит напомнить, что недавно в пгт. Днепровское, Днепропетровской области, местная жительница обнаружила редчайшее животное – лесная соня бегала по деревьям в поисках еды. Женщина сообщила, что данный вид животных был внесен в Красную книгу Украины. Естественной средой обитания являются широколиственные леса или старые сады. Численность этих грызунов находится на очень низком уровне.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Под Днепром обнаружили редчайший вид грызунов / фото: Светлана Кияк в Facebook

Напомним, ранее днепрянка обнаружила во дворе кубло змей.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровский фотограф запечатлел белку-акробатку.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спортсменка отбивалась от собаки камнями.