Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев рассказал о возобновлении работы новых маршрутов в Днепре. Соответствующая информация появилась на страничке ведомства в Facebook.

Игорь Маковцев рассказал о запуске новых маршрутов в Днепре / фото: facebook.com/dmrtransporty

Игорь Маковцев рассказал о достижениях департамента за последнюю неделю В частности, чиновник сообщил о проделанных ремонтных работах и дезинфекции общественного транспорта, а также о поэтапном возвращении маршрутов на улицы города.

С 15 мая днепряне уже могут пользоваться метрополитеном, который работает ежедневно с 5:30 до 23:00. В час пик на линии работает 5 составов, которые двигаются с интервалом в 6 минут. В другое время на линию запускают 3 электропоезда с интервалом 11 минут.

В Днепре возобновят работу 8 еще маршрутов / фото: t.me/DepTransDMR

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

С понедельника, 1 июня, в Днепре возобновили работу маршруты №21А, 34, 56, 100, 119 и 158. Более того, для пассажиров последнего появилась приятная новость – теперь маршрут будет обслуживаться с использованием автобусов большой вместимости. Маковцев сообщил, что на этих выходных (с 6 июня) возобновят работу маршруты, курсирующие через городские кладбища - №50, 96 и 97.

И со вторника, 9 июня, на линию выйдут маршруты №20, 40, 63, 87А и 111.

Напомним, ранее в Днепре пассажир отказался надевать маску в троллейбусе и нарвался на конфликт.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре возобновили работу городских маршрутов.

Также Знай.ua писал, что в Днепре маршрутчик покорил сердца горожан необычным видом.