В Индустриальном районе Днепра разгорелся спор из-за выгула детей на площадках для собак. Пользовательница Facebook Анастасия Гудова опубликовала фотодоказательства и рассказала о наболевшем общественности.

Чуть больше месяца назад возле ДК Металлург в Индустриальном районе Днепра построили специальную площадку для выгула собак, на которой оборудовали специальные помосты для тренировки животных. Строительство площадки проводилось в рамках проекта по цивилизованному выгулу питомцев.

Однако, счастье собачников длилось недолго – площадку "оккупировали" дети с родителями и подростки. Местная жительница Анастасия Гудова поделилась наболевшим в группе "Райончик" в Facebook.

Пост Анастасии Гудовой в Facebook / скриншот

Девушка написала, что пришла на площадку, чтобы позаниматься с собакой, однако сделать ей этого не удалось – на ней во всю резвились дети. Анастасия отметила, что ни дети, ни родители никак не реагируют на замечания, хотя детская площадка находиться совсем рядом.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Детей куча. Это не нормально! Родители куда вы смотрите? Надеюсь родители увидят это и поговорят со своими детьми! – пишет Анастасия Гудова.

Когда же прохожие делали замечания, родители заявляли, что все законно, мол сидеть на площадке им разрешили в администрации. При этом, на слова собачников они реагировали по-хамски.

Комментарии под постом Анастасии Гудовой в Facebook / скриншот

Это событие вызвало горячую дискуссию между жителями района. Большинство из них остались на стороне собачников, так как именно для животных это место и создавалось. Однако, нашлись и те, кто считал, что собачьей площадке тут не место. Они аргументировали это тем, что тут часто гуляют дети. Также их раздражает собачий лай и потому площадка должна быть дальше от жилых районов.

Напомним, ранее пьяный днепрянин вывел на прогулку змею.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре возле жилого дома поселился рой пчел.

Также Знай.ua писал, что под Днепром обнаружили редкое животное Соню лесную.