Под Днепром в областном туберкулезном диспансере на Игрени больные самовольно покидают территорию и гуляют среди местных, тем самым подвергая их опасности. Об этом сообщает "Дніпро TV" в своем сюжете.

На Игрени больные из тубдиспансера сбегают из больницы, подвергая местных опасности / скриншот из видео

Жители Игрени уже длительное время должны жить в буквальном смысле по соседству с инфекцией. В местном тубдиспансере больные самовольно покидают территорию медицинского заведения, направляясь по своим делам.

Горожане рассказали, что пациенты ежедневно перелазят через забор диспансера, человек по 30-40, и в первую очередь направляются в ближайший магазин. Возле продуктового их можно увидеть ровно к 12 часам дня. В магазин они приходят за разным: от сигарет и продуктов питания, до спиртных напитков. Про социальную дистанцию или наличие масок и речи не идет.

На Игрени больные из тубдиспансера сбегают из больницы, подвергая местных опасности / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Конечно, за такой период жители уже успели привыкнуть к постоянному нахождению больных в магазине, но больше всего их смущает не это. Пациенты диспансера облюбовали детскую площадку неподалеку, на которой курят, плюются, распивают алкоголь и просто подвергают детей опасности.

Областная власть, которая должна следить за порядком в тубдиспансере, игнорирует бесчисленные жалобы граждан, просто закрывая глаза. И, вероятно, им просто безразлично, что больные туберкулезом и дальше ходят свободно среди местных и будут подвергать их опасности.

Более подробно смотрите в сюжете:

Напомним, ранее в Днепре возле жилого дома поселился рой пчел.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровские медики пытаются спасти жизнь мальчику, который выпал из окна в Павлограде.

Также Знай.ua писал, что в Днепре мужчина попытался ограбить магазин с топором в руках.