Сотрудники Патрульной полиции в Днепропетровской области сообщили об инцидентах, в которых были задействованы агрессивные собаки, напавшие на людей. О нескольких кричащих случаях полиция рассказала на своей страничке в Facebook.

В первом случае инцидент произошел 20 мая на улице Криворожской, где на 7-летнего мальчика накинулся пес. По словам отца пострадавшего ребенка, они вместе с сыном проходили мимо остановки, на которой сидела женщина с собакой без намордника. Внезапно, пес сорвался с места и покусал мальчика. Прибывшие на место сотрудники скорой медицинской помощи госпитализировали ребенка, а на место происшествия прибыла патрульная полиция и вызвала следственно-оперативную группу.

В Днепре пес покусал маленького ребенка / фото: facebook.com/dnipropolice

Уже 21 мая сотрудники патрульной полиции зафиксировали подобный случай, только уже на улице Запасной. Неравнодушная свидетель события позвонила правоохранителям сообщив, что большой пес покусал молодого человека. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили пострадавшего, который рассказал, что покусала его соседская собака, владелец, который как раз находился у подъезда.

В Днепре пес покусал молодого человека / фото: facebook.com/dnipropolice

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Патрульным удалось определить, что владелец питомца находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и еле держался на ногах. Подойти полицейские к нему не смогли, поскольку их не подпускал агрессивный пес. В связи с этим пришлось вызвать сотрудников "Зооконтроля", которые и забрали пса. Пострадавший в это время отправился в больницу в карете скорой помощи. Он отказался подавать на соседа в полицию.

В Днепре пес покусал молодого человека / фото: facebook.com/dnipropolice

Полицейские в заключение обратились ко всем владельцам собак с убедительно просьбой придерживаться правил выгула собак, поскольку окружающие могут пострадать от безответственности хозяев.

Напомним, ранее волонтеры показали милый снимок собачки Бетти, которой ампутировали лапы.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровские медики спасли жизнь девочки с двойным переломом руки, которой в Мелитополе поставили неправильный диагноз.

Также Знай.ua писал, что днепрянка обнаружила во дворе кубло змей.