В Днепре неизвестные кинули кормящую кошку с новорожденными котятами на стройку, в следствии чего мать была раздавлена экскаватором. Об этом сообщает издание "Информатор", ссылаясь на страничку мини приюта "МЫ ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ" в Facebook.

По информации издания, неизвестные "люди" выбросили кошку и нескольких новорожденных котят на ближайшую стройку на погибель. К счастью, животных обнаружили волонтеры, которые забрали их в мини приют и принялись их выхаживать, выкармливать, стерилизовать и искать им новый дом. "Информатор" отмечает, для того чтобы не убивать приплод, можно просто стерилизовать или кастрировать своих питомцев – это несложно и недорого.

В Днепре кормящую кошку с котятами выбросили на стройку на погибель / фото: facebook.com/FOND.Mi.za.pravo.na.zhizn

Как пишет администрация мини приюта "МЫ ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ", двоих котят обнаружили, когда те слабенько кричали ночью от голода, а силы их были на исходе. В приюте написали, что животным не было и двух недель, а они уже успели ощутить на себе "прелести" уличной жизни. Накануне утром экскаватор раздавил их мать – кормящую кошку. Причем убийство произошло незаметно, ведь техника огромная и громко ревет во время работы. Уже по окончанию смены мужчины со стройки услышали крики котят.

Волонтеры сообщили, что их осталось лишь двое, а остальные погибли от голода и переохлаждения. Котят найти удалось с трудом, поскольку они были спрятаны под телом мамы кошки под сваями, глиной и щебнем. Строители пытались их как-то согреть и накормить, однако позже плюнули и просто ушли.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

В приюте сообщили, что сейчас котята еле-еле держаться в клинике, их будут откармливать и греть. А поскольку на их попечении находится много подобных животных, волонтеры просят всех неравнодушных помочь им финансово.

Пост днепровского мини приюта в Facebook / скриншот

2 котёнка грудничка май

КРИК о ПОМОЩИ ! ПОМОГИТЕ СПАСТИ!!! HELP!!! СРОЧНИКИ!!! Два сосочника, два крошки сиротки! Ночь, стройка. Два котёночка уже слабенько кричат..от ГОЛОДА , их силы на исходе… Малышам нет и 2 недель, а они уже натерпелись от "прелести" жизни на улице! Утром на стройке экскаватор раздавил кормящую кошку…Животным не место на стройках, стоянках, среди ревущей и движущейся техники! Гибель кошки прошла практически не замеченной окружающими… Вечером работа остановилась и мужики услышали душераздирающие крики ! Кричали котята, мама которых погибла ещё утром! В живых остались только двое ! Они орали весь день, звали мамочку! Остальные погибли от переохлаждения и голода! Котят еле еле нашли. Крошечки были бережно спрятаны мамой кошкой под сваями в глине и щебне. Пытались как то согреть и накормить, но потом плюнули и разошлись по домам. Полуживых малышей везут в клинику. Они очень слабенькие, чихают, глазки залипли гноем.. Пока не знаю ,как будут кушать. Сейчас на грелке. Очень надеюсь что переживут эти сутки. На попечении приюта больше 30 котят !!! Крошечных, больных, истощённых малышей не на что лечить и кормить! Только 2 на передержке, 4 на выкармливании, а остальные на 2 стационарах в 2-х вет клиник. Нет кормов, нет денег оплачивать процедуры, обработки и лечение котят !!! 140 взрослых и 30 крошек! Двое новеньких, это просто катастрофа! Но как не дать им ШАНС выжить???!!! Они больше 12 часов боролись за свою крошечную жизнь сами в сырости, темноте и в грязи, в глине! Неужели эти два мальчишки не заслужили право на ЖИЗНЬ???!! Я очень прошу всех , кто читает этот пост о любой посильной ПОМОЩИ крошкам! Неделя передержки от 1000 грн + корм + лечение. Кормление через каждых 3 часа, массажик животика и попки с писюшкой, грелочка,.Ночью такой же график. Без Вашей помощи нам не вылечить и не выкормить даже этих двух малышей!!! Пожалуйста ПОМОГИТЕ !!! Сейчас даже 50-100-200-300-400-500 грн Очень помогут котяткам ВЫЖИТЬ !!! Так же очень нужен сухой корм Роял канин беби кет и консервы Роял канин беби кет мус. Котяткам нужны качественные и питательные корма, что бы не болеть, что бы ВЫЖИТЬ . Важно ! Успеть спасти!!! * Страница мини-приюта в Facebook https://www.facebook.com/FOND.Mi.za.pravo.na.zhizn * Куратор мини-приюта +380932350370 - Ольга * карта мини-приюта Приватбанк 4149 4991 3681 6293 - Уманчик Ольга Валентиновна * карта мини-приюта MonoBank 5375 4141 0707 6654 - Уманчик Ольга Валентиновна * TransferWise Umanchyk Olga olyaum76@gmail.com * Перевод на QIWI Кошелек +380932350370 * Расчётный счет UA693052990000026004050290416 UAH UA593052990000026007050514564 USD UA153052990000026000050514624 EUR Приватбанк МФО 305299 БО БФ МИ ЗА ПРАВО НА ЖИТТЯ ЄДРПОУ / ІПН: 40416474 * Назначение: "Благотворительная помощь для 2-х котят сосочников"

Geplaatst door Помощь мини приюту "МЫ ЗА ПРАВО НА ЖИЗНЬ op Woensdag 20 mei 2020

Напомним, ранее в Днепре появились собаки эко-активисты.

Как сообщал портал Знай.ua, днепровский фотограф запечатлел белку-акробатку.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спортсменка отбивалась от собаки камнями.