На Днепропетровщине неравнодушный мужчина спас жизнь ребенку, который начал тонуть.

Об этом сообщает информационный портал "Наш город".

Под Днепром на пляже Афины на Голубых озерах, район левобережья Каменского во время купания маленький мальчик начал тонуть и захлебываться. Прохожие обнаружили его уже без признаков жизни. Неравнодушные бросились спасать малыша, ведь все понимали, что счет в данном случае идет, буквально — на секунды. Мальчику на вид было 8-10 лет.


Днепряне начали реанимировать мальчика, так очевидцы в течение 10-15 минут оказывали помощь ребенку. Вскоре приехала скорая помощь, и мероприятия продолжились уже в машине. По истечении 40 минут, дыхание было восстановлено.


"Основной вклад в спасение ребенка, внёс этот человек в желтых шортах, ему ассистировала девушка. Но к сожалению она не попала в кадр", — пишет Данил Иванов в Facebook сообществе Типичный Днепродзержинск.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, что в Русановском канале спасатели нашли тело мужчины.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" в озере Заплавном в Дарницком районе Киева утонул мужчина.

Также портал "Знай.uа" писал, что в селе Студенок Изюмского района на Харьковщине погиб ребенок.