В субботу в Днепре ожидается солнечная погода. Однако, во второй половине дня возможна облачность.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам синоптиков, осадков в этот день не будет.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Синоптики также добавили, что холоднее всего будет в 6:00, когда температура воздуха будет всего 16 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 28 — 29 градусов тепла. Влажность воздуха в этот день — 33 — 83%.

Восход солнца можно ожидать в 4:58, а закат — в 20:34. Как выяснилось, самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1915 году, когда столбики термометров показывали 36,7 градусов. Холоднее всего было в 1904 году — всего 11 градусов выше нуля.

Напомним, что погода в Украине будет умеренно теплой со средней температурой +20+24 градусов в большинстве областей. При этом в большинстве регионов, кроме Юга, ожидаются кратковременные дожди и локальные грозы

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", до конца недели в Украине ожидается прохладная погода с дождями и грозами. Воздух будет прогреваться до 20-22 градусов, на юге и востоке страны местами до 25.

Также портал "Знай.ua" писал, что погода не очень порадует жителей и гостей Киева. В течение суток небо будет затянуто облаками.