В украинских супермаркетах наблюдается снижение цен на популярные виды круп, такие как гречка, рис и пшено. Особенно приятные новости ждут любителей вкусных и полезных блюд, ведь стоимость этих круп подверглась падению в апреле.

По информации издания "Телеграф", опубликованной на agronews.ua, средняя цена на гречку остается на уровне 24,82 грн., но может варьироваться в зависимости от производителя и места продажи.

гречка
гречка

Например, в сетях Novus и Auchan гречку можно купить за 22,39 и 22,90 грн соответственно, тогда как в Metro и Megamarket цены составляют 24,90 и 29,10 грн. Это на три гривны меньше по сравнению с прошлым месяцем.

Цены на рис также показали понижение: круглый рис подешевел на 3 грн, в то время как длинный рис в среднем снизился всего на одну гривну. Самые доступные цены на круглый рис предлагает сеть Metro, где килограмм можно приобрести за 47,30 грн., в то время как в Auchan он стоит 78,90 грн.

Популярные статьи сейчас
Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить
Показать еще

Крупа, рис: фото recetin
Крупа, рис: фото recetin

Относительно пшена его средняя цена во второй декаде апреля уменьшилась на 1,70 грн, достигнув отметки в 28,00 грн за килограмм. В сети Auchan пшено доступно за 22,90 грн, а в Metro и Megamarket цены выше – 30,20 грн и 30,90 грн соответственно.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua вы до сих пор верите, что каши полезны? 3 вида круп, которые лучше навсегда вытекнуть из кухни

Как ранее сообщал портал Знай.ua, как обеспечить роскошный урожай с помощью специальных добавок в лунку.