Украинцам напоминают о необходимости убирать за домашними животными во время прогулок. За несоблюдение правил благоустройства предусмотрены штрафы. Об этом говорится на facebook-странице Зеленодольской городской территориальной громады.

Владельцев домашних животных призывают следить за любимцем во время прогулок и держать их подальше от растительных насаждений в общественных местах. Дело в том, что продукты жизнедеятельности домашних питомцев содержат кислоты и соли, которые негативно влияют на растения.

Выгул собак. Фото: скрин youtube
Выгул собак. Фото: скрин youtube

"Будьте внимательны и следите за животными во время прогулок в парках. Напоминаем о важности уборки за вашими домашними питомцами во время прогулок, чтобы сохранить красоту окружающей среды и здоровье растений!", - предупредили владельцев животных.

Выгул собаки, фото: скриншот из видео
Выгул собаки, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Украинцев, которые не будут контролировать животных и убирать за ними в общественных местах, будут наказывать согласно законодательству.

Статьей 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях предусмотрены штрафы за несоблюдение правил благоустройства. Заплатить придется от 340 до 1360 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пересечение границы с домашними питомцами: документы, которые нужно собрать хозяину.

Также наш портал информировал, штрафы до 300 тысяч гривен: украинцам напомнили, как нельзя "экономить" электроэнергию.

Кроме того, мы писали, предупреждением не отделаетесь: кому из украинцев влепят до 6 тысяч гривен штрафа.