В крупных торговых сетях изменились цены на популярные консервы - сардины, шпроты и кабачковую икру. Во сколько обойдутся продукты в начале весны, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале "Минфин".

С приходом весны в супермаркетах изменились цены на некоторые популярные консервы. Так, сардины и кабачковая икра обойдутся украинцам дороже, чем в прошлом месяце, а шпроты стали ощутимо доступнее.

Консервы в супермаркете / фото: открытые источники
Консервы в супермаркете / фото: открытые источники

Так, средняя стоимость сардин увеличилась с 63,83 до 65,43 гривны за 230 грамм. В сети супермаркетов Auchan продукт наиболее дешевый - 63,80 гривны, а самый высокий ценник в Metro - 67,50 гривны.

Цены на сардины. Фото: скрин Минфин
Цены на сардины. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Шпроты "Аквамарин" в масле обойдутся в среднем в 66,85 гривны за 150 грамм. Для сравнения, в прошлом месяце продукт продавался со средним ценником 72,73 гривны, то есть почти на 6 гривен дороже.

Цены на шпроты. Фото: скрин Минфин
Цены на шпроты. Фото: скрин Минфин

Средний ценник на кабачковую икру вырос с 66,39 до 71,99 гривны за 440 грамм. Икра кабачковая "Верес" подорожала с 63,79 до 64,40 гривны за 500 грамм. Цены на продукт варьируются от 61,80 до 65,90 гривны в зависимости от торговой сети.

Цены на кабачковую икру. Фото: скрин Минфин
Цены на кабачковую икру. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, сытный завтрак обеспечен: супермаркеты порадовали ценниками на рис, подсолнечное масло и свинину.

Также наш портал информировал, омлет с гренками - дешевеет: украинские супермаркеты показали цены на яйца, хлеб и подсолнечное масло.

Кроме того, мы писали, блюда будут вкуснее, а кошелек целее: кетчуп, майонез и томатная паста порадовали удешевлением.