Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые внимательно следят за своими платежками по коммуналке, есть очень важная информация касательно показателей счетчиков света. Дело в том, что некоторые украинцы часто путаются в квитанциях, которые приходят по почте, а также в электронном формате.

Многих смущает, что есть сроки для передачи показателей счетчиков, а также есть дни, в которые необходимо вносить плату за потребленные коммунальные услуги. Специалисты компании "Yasno" объяснили, что нужно делать в подобной ситуации.

Об этом стало известно благодаря комментариям под публикацией компании "Yasno" в сети Facebook.

Показатели счетчиков, скриншот: YouTube
Показатели счетчиков, скриншот: YouTube

Одна из клиенток компании обратилась с сообщением такого плана: "Квитанцию (в бумажном и электронном виде) получаю в середине месяца, там есть строка для указания показателей потребления электроэнергии. Оплатить просят до 20 числа, что я и делаю. Одновременно передаю и показатели. Или надо принимать всем до 20-го числа, или компания должна изъять срок с передачей показателей. Это было бы логично. Иначе можно запутаться когда за что оплатить, когда передать показатели, квитанций много, а сроки разные".

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться
Показать еще

Представители компании "Yasno" предоставили ответ, и заявили, что для того чтобы счета формировались по фактическому потреблению, передавать их нужно за два дня до конца месяца и до 3 числа (включительно) следующего месяца за расчетным.

Ответ "Yasno", скриншот: Facebook
Ответ "Yasno", скриншот: Facebook

А осуществлять оплату за электроэнергию необходимо до 20-го числа ежемесячно.

Сформировать электронный счет и оплатить можно через Личный кабинет YASNO, в котором комиссия за проведение платежей отсутствует.

Со всеми способами оплаты вы можете ознакомиться здесь: https://yasno.com.ua/oplata

Способы передачи показаний указаны здесь: https://yasno.com.ua/indicators

Напомним, украинцам могут вернуть средства за обучение: какие документы нужно подготовить.

Ранее сообщалось, коммуналку оплатили - долг остался: ПриватБанк неправильно зачисляет платежи украинцев.

Также, ожидание и реальность: как изменятся цены на газ до 2026 года.