Услугами Ощадбанка пользуются миллионы украинцев по всему миру. Поэтому банк часто радует клиентов бонусами и полезными обновлениями.

На этот раз для предпринимателей, пользующихся Ощадбанком, ввели новую услугу - оплата по QR-коду. Об этом сообщили на официальной странице банка.

"Ощадбанк". Фото: скрин youtube
"Ощадбанк". Фото: скрин youtube

"Такая функция теперь доступна в приложении ОщадPAY. Мой банк создал его вместе с Visa, чтобы осуществлять оплаты было максимально легко" - сообщили в учреждении.

По словам банка, новая услуга имеет немало плюсов. Это экономия времени – поскольку оплатить можно пока заказ доставляется. Также можно сэкономить деньги. Ведь при оплате по коду клиентам не нужно платить никакую комиссию.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Карта "Ощадбанка". Фото: скрин youtube
Карта "Ощадбанка". Фото: скрин youtube

Как воспользоваться оплатой по QR-коду

1) сначала предпринимателю (торговцу) нужно сформировать QR-код на оплату через ОщадPAY

2) затем он посылает код клиенту на его номер телефона или же гражданин сканирует его самостоятельно

3) дальше нужно перейти по QR-коду, где клиент попадает на форму оплаты и выбирает удобный для себя вид оплаты: оплачивает через Google Pay, или вводит реквизиты карты

4) после оплаты торговец посылает чек удобным для клиента способом. Это можно сделать по электронной почте или сообщением.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, не менее 500 гривен: ПриватБанк порадует щедрым кэшбеком, кому повезет

Ранее портал Знай информировал, популярные банки установили лимит на переводы: какие суммы попадут под ограничения

Также наш портал сообщал, что будет действовать только до 1 апреля: клиентов "Ощадбанка" предупредили о важных изменениях.