"Нафтогаз" обратился к бытовым потребителям по поводу оплаты счетов. Важное сообщение опубликовали на официальной facebook-странице газоснабжающей компании.

В Украине разрешили начислять пеню за просрочку коммунальных платежей, поэтому потребителей призывают своевременно вносить оплату, чтобы не переплачивать и не накапливать долг.

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube
"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

В "Нафтогазе" напомнили, что для потребителей максимально упростили процесс оплаты платежек. Можно даже не вводить лицевой счет и не указывать получателя.

"Чтобы избежать увеличения задолженности, оплачивайте за потребленный газ вовремя. Быстро и удобно можно сделать онлайн. Один из самых простых способов – отсканировать QR-код с платежки", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью
Показать еще

Чтобы за минуту оплатить счет, нужно:

  • открыть камеру на телефоне;
  • отсканировать QR-код на платежке;
  • выбрать необходимую оплату.

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

Стоит напомнить, что за своевременную оплату газа - до 15 числа ежемесячно, "Нафтогаз" начисляет скидку в размере 1%. При этом бонус предоставляется только при условии, что оплата проводилась через онлайн-сервисы компании.

Ранее информационный портал Знай сообщал, "Нафтогаз" предостерег от беды с платежками: что требуется сделать, чтобы избежать проблем.

Также наш портал информировал, старикам без смартфонов не обойтись: "Нафтогаз" оказался под огнем критики из-за странных требований.

Кроме того, мы писали, "схема по сбору денег": украинцы восстают против "Нафтогаза" из-за неучета показов счетчика.