Бытовые потребители должны срочно осмотреть квартирные счетчики и передать информацию об объемах потребления. Об этом говорится в сообщении на официальной facebook-странице "Киевводоканала".

Украинцев просят не затягивать с передачей показателей счетчиков воды, ведь до конца месяца осталось совсем мало времени. Чтобы избежать возможных трудностей при передаче данных, потребителям советуют сделать все до 30 или 31 января.

Счетчики воды. Фото: скрин youtube
Счетчики воды. Фото: скрин youtube

"Не забудьте передать показатели счетчиков до конца месяца. Советуем не откладывать передачу показателей на 30 и 31 число, ведь в последние дни месяца нагрузка на наши сервисы растет", - говорится в сообщении.

Платежки за воду. Фото: скрин youtube
Платежки за воду. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Клиенты "Киевводоканала", которые не успеют передать показатели в установленные сроки, могут столкнуться с неприятными последствиями. Поставщику услуг придется рассчитать сумму к оплате по среднему потреблению домохозяйства, а значит будет риск переплатить.

Передать показатели счетчика можно через:

  • сайт vodokanal.kiev.ua, нажав "предоставить показатели";
  • по телефону (044) 202-02-02 или 0-800-404-407;
  • сервис Portmone.com;
  • мобильные приложения "Viber" и "Telegram".

Ранее информационный портал Знай сообщал, запасайтесь баклажками: кому могут отключить воду с 1 февраля.

Также наш портал информировал, новые платежки загонят в кредиты: тарифы на воду и канализацию поднимают до 80 гривен.

Кроме того, мы писали, все эти нарушения могут опустошить ваш кошелек: какие штрафы полагаются за манипуляции со счетчиками.