Когда зима кажется вечной, а морозные дни переходят из одного в другой, встречающее нас февральское потепление становится как свет в конце туннеля. Синоптики предсказывают грядущие изменения в погоде для Киева. Давайте рассмотрим, что нас ожидает в этом феврале.

Согласно прогнозу, столица в первой половине месяца сможет избавиться от минусовой температуры, а воздух согреется до комфортных значений от -1 до +3 градусов днем.

Погода зимой / фото: depositphotos
Погода зимой / фото: depositphotos

Однако, несмотря на теплую перспективу, осадки в виде дождей и мокрого снега пройдут неизбежно. Но настоящая радость придет уже с 9 февраля, когда дневная температура поднимется выше нуля, а ночные заморозки уступят место легким -5 градусам.

Вторая и третья декады февраля принесут жителям Киева нестабильную погоду с дождями и мокрым снегом. Но в конце месяца наступит период относительной стабильности с ясными днями, который, к сожалению, несет в себе риски дождей и мокрого снега.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Погода на лютий / фото: скріншот Wisemeteo
Прогноз погоды на февраль / фото: скриншот Wisemeteo

Впрочем, синоптики обещают несколько безосадочных дней в последнем зимнем месяце. Верьте или нет, температурный максимум воздуха может достигнуть до +6 градусов, приветствуя февральскую весну.

Так что, несмотря на весенние предвестия, лучше держать шапку и перчатки под рукой.

А мы напоминаем, что цены на газ пойдут на снижение: радоваться ли украинцам

Также мы писали про "Взрывные изменения...": известный таролог предсказала, когда оккупантам станет "жарко" на фронте

Кроме того, Знай.ua сообщал, почему нам так плохо зимой? Ученые объяснили, что не так с сезонной депрессией и как ее побороть