Украинцы могут платить за отопление на 25-30% меньше. Кому доступна такая возможность и что для этого необходимо сделать, объяснили специалисты КП "Киевтеплоэнерго" на официальной странице в соцсети facebook.

Жители столицы имеют шанс уменьшить суммы в платежках за отопление. Для этого нужно подать заявку на конкурс энергоэффективных проектов в жилых домах Киева, где созданы ОСМД и ЖСК.

Отопление. Фото: скрин youtube
Отопление. Фото: скрин youtube

Благодаря программе жители могут улучшить энергоэффективность дома всего за 30% от суммы проведения работ. Остальные 70% будут выделены из городского бюджета.

Отмечается, что жители домов, которые уже приняли участие в программе, отдают за отопление квартир примерно на 25-30% меньше, чем остальные жители столицы.

Популярные статьи сейчас
Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

"Программа 70/30 доказала свою эффективность, ведь суммы за отопление в платежках существенно уменьшаются. Жители домов-участников программы оплачивают тепло на 25-30% меньше по сравнению с теми домами, где работы по энергоэффективности не проведены", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, экономить можно и без субсидии: как платить за свет по более дешевому тарифу.

Также наш портал информировал, времени меньше, чем вы думали: когда в Украине взлетят тарифы на газ, горячую воду и отопление.

Кроме того, мы писали, коммунальщики предупредили должников за воду и канализацию: времени до конца января.