Чтобы помочь гражданам в оплате коммунальных услуг государство выплачивает жилищную субсидию. Рассчитывать на нее могут украинцы, тратящие на платежки более 15% дохода.

Получать эту выплату могут не только владельцы квартиры. О том, кому будут выплачивать субсидию, сообщили в ПФУ.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Вправе обратиться за субсидией зарегистрированные и не зарегистрированные жильцы квартиры/дома. Но для этого понадобятся разные документы для подачи.

По словам специалистов, выплата может предназначаться для человека, имеющего регистрацию в доме. Также это касается каждого владельца лицевого счета, если в доме разделены счета.

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Субсидии / фото
Субсидии / фото

Незарегистрированные лица, которые могут обращаться за субсидией

1) человек, проживающий в помещении на основании договора аренды или по решению суда

2) человек со статусом ВПЛ, который проживает в доме, но нет договора аренды. В таком случае этот факт можно подтвердить справкой внутриперемещенного лица.

3) за государственной помощью на оплату коммуналки может обратиться и индивидуальный застройщик. Это возможно, когда дом еще не вошел в эксплуатацию, но начисления за коммунальные услуги производятся в полном объеме.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Важно, что при обращении за оформлением выплаты, нужно иметь не только стандартные стандарты. документы для заявления, но и справки/договоры, подтверждающие вышеприведенные случаи.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, повлияет ли кредит на субсидию: украинцам дали ответ на важный вопрос

Раньше портал Знай информировал, приблизительно 320 грн? Украинцам показали новые расценки на обслуживание газовых труб

Также наш портал сообщал, "Где платежки на 2024 год?": в "Нафтогазе" ответили, когда украинцы получат три квитанции