Для наших дорогих и уважаемых читателей, которые из-за войны оказались в затруднительных жизненных обстоятельствах, есть очень важная информация. Дело в том, что в двух областях нашей страны продолжается прием заявок на получение денежной помощи от фонда "Каритас".

На этот раз наши читатели узнают, как зарегистрироваться в программе, а также получить выплаты в размере 10 800 гривен.

Об этом стало известно благодаря информации на портале to4ka.fun.

Так, благотворительная миссия "Каритас-Спес Одесса" сообщает о сборе заявок на выплату экстренной денежной помощи пострадавшим в результате военных действий в Одессе и Николаеве.

Публикация "Каритас-Спес-Одесса", скриншот: Facebook
Публикация "Каритас-Спес-Одесса", скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Кто может получить денежные выплаты

Организация поддерживает жителей городов, которые подверглись массовым обстрелам в последние недели. Для пострадавших от военных действий создана программа экстренной финансовой поддержки в размере 3600 грн в месяц на каждого члена домохозяйства (до 4 человек) сразу за три месяца.

Для получения выплат обязательно иметь Акт повреждения в результате боевых действий за последние два месяца с даты регистрации, выданный местными администрациями.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

Как получить финансовую помощь от Каритас

Заявки принимаются в офисах миссии в Одессе и Николаеве. Предварительную запись можно осуществить в телеграмм-боте по этой ссылке. Более детальную информацию можно получить, позвонив по номеру 067 654 10 26.

Напомним, тарифы растут, а субсидия остается неизменной: будет ли перерасчет выплат в этом году.

Ранее сообщалось, успеть до первых подснежников: пенсионеры рискуют потерять деньги, что делать.

Также, украинцам подняли зарплаты и прожиточный минимум: озвучены новые суммы.