Украинцы получают платежки за голубое топливо с искусственно начисленными долгами. Соответствующая жалоба появилась в комментариях на официальной facebook-странице "Нафтогаза".

В газоснабжающую компанию обратилась украинка, которая заявила, что своевременно передала показатели счетчика, однако в платежке ей написали выдуманный долг за голубое топливо.

"Нафтогаз". Фото: скрин youtube
"Нафтогаз". Фото: скрин youtube

"Закарпатская газконтора дописывает кубы с потолка, если показатель передан в 1-е число. Почему, разберитесь между собой и уточните сроки передачи. Ибо искусственно создается несуществующая задолженность", - пожаловалась украинка.

В "Нафтогазе" заявили, что условия передачи показателей не изменились, и начисления в платежках происходят на основании данных переданных оператору ГРМ.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

"Именно операторы ГРМ контролируют объемы потребления газа на основании переданных вами показаний счетчиков. По-прежнему вы можете передавать показания газового счетчика непосредственно вашему оператору ГРМ (облгаз) с 1 по 5 число ежемесячно", - ответили в компании.

Также специалисты предложили клиентке альтернативу - передавать показатели счетчика через сервисы компании "Нафтогаз".

Начисления за газ. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply
Начисления за газ. Фото: скрин facebook.com/NaftogazGasSupply

Ранее портал Знай сообщал, не включали, но платим? Сколько украинцы "принудительно" заплатят за газ в 2024 году.

Также наш портал информировал, в Украине выросли тарифы на коммуналку, но люди могли этого не заметить: что изменилось за год.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, платить за трубы? Что нового будет в газовых платежках для частных и многоквартирных домов.