ПриватБанк может ежемесячно снимать с клиентов дополнительную комиссию в размере 20 гривен. Кому придется платить и можно ли этого избежать, рассказали на портале "Минфин".

Украинка пожаловалась на ПриватБанк из-за того, что он снимал с карты для соцвыплат ее отца по 20 гривен комиссии. В это время мужчина находился в оккупации и не имел возможности пользоваться счетом.

Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube
Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube

"Ему удалось выехать на подконтрольную территорию, есть официальное подтверждение, при проверке счета банк снимал по 20 грн с июля 2023 г. со средств, являющихся социальной помощью", - написала украинка.

После обращения в службу поддержки оказалось, что средства снимались за обслуживание неактивного счета.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

"При обращении на горячую линию специалист сообщил, что нужно было найти возможность пользоваться карточкой, при вопросе: каким образом? Он не ответил… сколько пенсионеров, не имеющих доступа к счетам, с начала войны и банк наживается на них", - возмутилась женщина.

В ПриватБанке отреагировали на жалобу и лишь подтвердили, что во избежание начисления комиссии нужно регулярно пользоваться картой.

"Чтобы избежать списания комиссии за мониторинг неактивного счета рекомендуем совершить любую операцию на произвольную сумму. Например, пополнить мобильный в Приват24", - ответили в банке.

Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на ПриватБанк. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, могут заблокировать карты: ПриватБанк объяснил, как выполнить нужную процедуру.

Также наш портал информировал, клиентам "Ощадбанка" придется заплатить за пластиковые карты: кому готовить кошельки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, клиенты "Приватбанка" жалуются на отсутствие выплат по акции: приглашают поучаствовать только лично.