В Украине изменилась стоимость оформления документов, в том числе и самого главного – ID паспорта гражданина Украины. Цены на оформление некоторых видов документов будут действовать только в период военного положения.

Уже с 1 января изменились тарифы на оформление паспорта, виды на жительство и удостоверения личности без гражданства. Основная причина – изменение стоимости бланков биометрических документов. О сколько стоит изготовить документы сейчас уведомили в МВД Украины.

Оформление документов, скриншот: YouTube
Оформление документов, скриншот: YouTube

Бесплатным остается изготовление паспорта впервые для ребенка 14 лет.

Стоимость изготовления документов

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Обычная ID карта, которая будет оформляться в течение 20 дней, будет стоить 504 гривны. Срочное изготовление этого же документа (10 рабочих дней) будет стоить немного дороже – 854 гривны. В ведомстве отметили, что оформление паспорта гражданина Украины по такой стоимости будет действовать только в период военного положения. Через полгода после окончания военного положения стоимость вырастет до 626 гривен.

ID-паспорт, фото: segodnya.ua
ID-паспорт, фото: segodnya.ua

Стоимость вида на постоянное проживание

Вид на постоянное проживание также можно оформить уже дороже. Теперь он будет стоить 1151 гривну. Убрать его можно будет через 15 рабочих дней после оформления. Вид на постоянное проживание в Украине также вырос в цене и теперь стоит 1151 гривен. Оформление такого документа также занимает 15 рабочих дней.

Оформление документов, скриншот: YouTube
Оформление документов, скриншот: YouTube

Удостоверение личности без гражданства для выезда за границу обойдется самое дорогое и теперь будет стоить 6867 гривен. Его можно получить также через 15 рабочих дней после оставления заявки.

Напомним портал Знай информировал, украинцам начислят дополнительную денежную помощь

Раньше на портале Знай сообщалось, скажите "Прощай" заморочкам: удобные онлайн-сервисы Пенсионного фонда

Также наш портал информировал, налог на переводы: украинцам разъяснили важный вопрос