Для всех наших уважаемых читателей, которые рассчитывают на получение материальной помощи от государства на оплату коммуналки, есть очень важная информация. Некоторые украинцы получают отказ в получении субсидий из-за действий своих родственников.

На этот раз украинка получила отказ в предоставлении субсидии только из-за того, что ее сын приобрел недвижимость. Однако проблема в том, что сын уже не проживает в квартире матери. Вопрос только в том, какое имеют отношение к украинке расходы ее взрослого сына.

Об этом стало известно благодаря ответу специалистов Пенсионного фонда Украины в социальной сети Facebook.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Одна из украинок обратилась с вопросом такого плана: "Объясните, пожалуйста, есть ли какие-то правила или инструкции по субсидиям? У меня провисающий сын, но он со мной не проживает. Это подтверждено справками и актом обследования. Субсидия назначается мне и доходы сына для расчета субсидии не берутся. Но мне отказали в субсидии потому, что сын с женой купили себе имущество на сумму, превышающую 50 000грн. Если их доходы не имеют отношения ко мне, то имеют ли отношение их расходы?".

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Ответ "ПФУ", скриншот: Facebook
Ответ "ПФУ", скриншот: Facebook

Представители Пенсионного фонда Украины предоставили ответ, и заявили, что жилищная субсидия назначается и выплачивается в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 1995 № 848.

"Для решения Вашего вопроса обратитесь в любой ближайший сервисный центр ПФУ, для возобновления выплаты", — добавили специалисты ПФУ.

Напомним, ждать больше не нужно: коммунальщики поставили точку в вопросе с платежками.

Ранее сообщалось, жилищная субсидия 2024: как подать заявление, чтобы получить пособие на оплату коммуналки.

Также, украинцев предупредили об опасности: что следует знать потребителям.