В Украине наблюдается заметный рост потребления электроэнергии и увеличение нагрузки на энергосистему. В "Укрэнерго" призвали потребителей экономить, чтобы избежать возможных отключений. Соответствующее сообщение компания опубликовала в facebook.

В "Укрэнерго" заявили, что в связи с завершением праздников и снижения температуры, наблюдается увеличение потребления электроэнергии. Для покрытия потребления нужно ввести в работу не менее 6 энергоблоков, что непросто для электростанций, которые все еще восстанавливаются после российских атак.

Электроэнергия. Фото: скрин youtube
Электроэнергия. Фото: скрин youtube

"Для электростанций, которые все еще восстанавливаются после массированных ракетных атак прошлой зимой, это резкое увеличение нагрузки, которое может привести к технологическим нарушениям", - предупредили потребителей.

Отключения света. Фото: скрин youtube
Отключения света. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Украинцев призывают экономно потреблять электроэнергию, чтобы не допустить сбоев в работе энергосистемы, а следовательно и возможно введения графиков отключений.

"Для того чтобы помочь энергосистеме работать в этот сложный период, достаточно перенести использование энергоемких приборов с вечерних часов максимальной нагрузки 16:00-19:00 на ночь или утро", - объяснили потребителям.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы испытывают отчаяние из-за новых тарифов на электроэнергию: какие изменения уже вступили в силу.

Также наш портал информировал, некачественное напряжение в сети: украинцам подсказали, как правильно это исправить.

Кроме того, мы писали, отключение за долги: Украина отменила "бронь" для сомнительных потребителей электроэнергии.