Когда жизнь приносит неприятные сюрпризы, существует законодательно определенная помощь для украинцев, оказавшихся в сложных обстоятельствах. Местные администрации сел, районов и городов могут предоставить различные виды материальной помощи, будь то ежемесячная, ежегодная или одноразовая.

Решение о размере и периодичности выплат формируется местными депутатами на основе предоставленных документов и данных о сложившейся ситуации.

соц выплата, скрин
соц выплата, скрин

Эта помощь может быть направлена на поддержку семей, которые сталкиваются с разными вызовами: от воспитания троих и более детей до ухода за ребенком с инвалидностью или тяжелыми заболеваниями. Размер и периодичность выплат зависят от запросов и решений местных органов власти и департаментов социальной политики.

Основной критерий – среднемесячный доход, который чаще всего не должен превышать 1,5 прожиточного минимума на человека.

Минимальная зарплата, кадр из видео
Минимальная зарплата, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Чтобы обратиться за такой поддержкой, необходимо подать заявление и необходимые документы в территориальное управление социальной защиты населения. Оценка вашей ситуации проводится в течение пяти рабочих дней. Полученный протокол передается департаменту социальной политики, который принимает решение о назначении социальной помощи.

Также существует Национальная социальная сервисная служба, где можно получить консультацию по телефону 044 289 87 89.