С наступлением нового года чуда не произошло, и динамика цен в супермаркетах практически не изменилась. Так, в первые дни января торговые сети пересчитали цены на некоторые мясные товары. Об этом свидетельствуют данные портала "Минфин".

Сало, буженина, бекон - все эти продукты круглый год пользуются спросом у украинцев. Однако ценники на эти товары часто вызывают не самые приятные эмоции, особенно если денег в кошельке осталось не так много. Недешево обойдется мясная продукция и в январе 2024 года.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Цены на сало

Средний ценник на домашнее сало составляет 259 гривен за килограмм, что почти на 14 гривен дороже, чем в декабре. В то же время соленое сало обойдется дешевле - средний ценник снизился с 251,18 до 243,97 гривны за килограмм.

Цены на сало. Фото: скрин Минфин
Цены на сало. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Цены на буженину

Буженина "Ятрань" подорожала чуть больше, чем на гривну и обойдется в среднем в 498,10 гривны за килограмм. Диапазон цен на продукт держится в пределах 464,40-523,09 гривны за кило в зависимости от супермаркета. Буженина "Ятрань" запеченная с черносливом подорожала с 539,44 до 540,18 гривны за кило.

Цены на буженину. Фото: скрин Минфин
Цены на буженину. Фото: скрин Минфин

Цены на бекон

Бекон "Укрпромпостач" незначительно подешевел. Средний ценник снизился с 407,60 до 407,19 гривны за килограмм. В то же время средняя стоимость бекона "Ятрань Козацкий" без изменений - 339,90 гривны за кило.

Цены на бекон. Фото: скрин Минфин
Цены на бекон. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, увеличатся ли цены на продукты в 2024 году: эксперт рассказал, чего ждать украинцам.

Также наш портал информировал, жульен уже не кажется таким аппетитным: украинские магазины переписали стоимость шампиньонов, салата и петрушки.

Кроме того, мы писали, цены на морковь, свеклу и капусту: что можно купить с существенной скидкой.