Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые с большой ответственностью относятся к своим платежкам по коммуналке, есть очень важная информация. Дело в том, что до сих пор далеко не все украинцы знают, по каким причинам можно потерять жилищную субсидию.

Жилищная субсидия назначается украинцам, чьи расходы на коммунальные услуги превышают 15% среднемесячного общего дохода семьи. Но часть ее получателей все же могут лишиться субсидии.

Субсидия может быть отменена, если у ее получателя возникла непогашенная задолженность свыше 680 гривен в течение трех месяцев. Об этом сообщила представитель Пенсионного фонда Украины.

Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube
Обращение за субсидией. Фото: скрин youtube

Субсидию не будут предоставлять до тех пор, пока не будет погашена задолженность или заключено соглашение о реструктуризации долга.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Напомним, что право на получение субсидии в Украине есть не только у владельцев жилья, но и у арендаторов, которые могут подать необходимые документы для получения выплат.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube
Оформление субсидии, скриншот: YouTube

Также лица, которые не зарегистрированы в жилом помещении, могут обращаться за субсидией, при условии предоставления договора аренды, если они фактически проживают в этом помещении.

Также изменилось условие для ВПЛ – теперь для получения субсидий им не потребуется наличие договора аренды. Достаточно предоставить документы, подтверждающие их фактическое проживание по указанному адресу.

Напомним, кому из украинцев нужно в 30 дневный срок явиться в ПФУ.

Ранее сообщалось, украинцы еще могут получить "зимнюю" субсидию: но есть один маленький нюанс.

Также, субсидию могут превратить в мизер: в каком случае накажут деньгами.