Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые во время похода в магазин или на рынок внимательно следят за ценниками на главные продукты питания, есть сразу несколько важных новостей. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили ценники на салатные продукты.

Стоит сразу отметить тот факт, что речь идет о зеленом горошке, консервированной кукурузе, вареной колбасе и куриных яйцах.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Стоимость вареной колбасы

Согласно открытой информации, по состоянию на 23 декабря, стоимость килограмма докторской колбасы обойдется в 269,00-330,20 гривен, а за 215 гривен можно купить колбасу молочную.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Цены вареную колбасу, скриншот: Minfin
Цены вареную колбасу, скриншот: Minfin

Стоимость зеленого горошка

Стоимость зеленого горошка перед праздниками изменилась, однако не все позиции подорожали. Так, горошек "Верес" в 400-граммовой банке подешевел с 51,89 грн. до 47,66 грн., а горошек "Новус" 400 грамм подорожал с 44,92 грн. до 53,99 грн.

Цены на зеленый горошек, скриншот: Minfin
Цены на зеленый горошек, скриншот: Minfin

Стоимость куриных яиц

Яйца в декабре также подорожали. По сравнению с прошлым месяцем "Квочка" изменились в цене с 54,64 грн. до 63,40 грн. за десяток, а "Ясенсвит" – с 55,53 грн. до 65,12 грн.

Цены на куриные яйца, скриншот: Minfin
Цены на куриные яйца, скриншот: Minfin

Стоимость кукурузы

За баночку 420 гр берут в Novus - 35,99 грн., в Varus - 31,90 грн., в Metro - 31,90 грн., в Auchan - 31,90 грн. Кукуруза бренда Верес баночка 340 гр продается в Auchan по 44,90 грн., в Novus - 39,99 грн., в Varus - 55,70 грн.

Цены на кукурузу, скриншот: Minfin
Цены на кукурузу, скриншот: Minfin

Напомним, огурцы с помидорами можно взять, а вот от перца придется отказаться: во сколько обойдутся свежие овощи на новогодний стол.

Ранее сообщалось, на украинские полки может попасть опасный французский сыр: найденные бактерии угрожают здоровью.

Также, цены горят: украинцам показали, сколько стоят яблоки, виноград и гранат перед праздниками.