Владельцы квартирных счетчиков на воду должны пройти важную процедуру до 25 декабря. Соответствующее сообщение появилось на официальной странице "Киевводоканала" в социальной сети facebook.

Потребителям напомнили о необходимости передать показатели счетчиков воды. В канун праздников коммунальщики призывают сделать это несколько раньше, чтобы не перегружать каналы связи или вовсе не забыть.

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

"В конце декабря все готовятся к праздникам и имеют множество забот, поэтому советуем заблаговременно передать показатели счетчиков. Лучше сделать это до 25 числа, чтобы не перегружать наши каналы связи и электронные сервисы в последние дни месяца", - предупредили потребителей.

Украинцам, которые не используют воду, следует передавать неизменные показатели счетчика. В противном случае водоканал может насчитать потребление по среднему показателю за предыдущие периоды и возникнет ошибочная задолженность.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

В "Киевводоканале" напомнили, что передать показатели можно через:

  • сайт vodokanal.kiev.ua или личный кабинет;
  • Viber и Telegram;
  • телефону контакт-центра (044) 202-02-02;
  • сервис Portmone.com в разделе "передача показателей".

Ранее портал Знай сообщал, готовьте кошельки: украинцам грозят дополнительные расходы из-за счетчиков воды.

Также наш портал информировал, экономия света при использовании бойлера: как иметь круглосуточно горячую воду и не получить "космическую" платежку.

Кроме того, мы писали, украинцам анонсировали подорожание важной коммунальной услуги: как изменятся платежки.