В декабре продуктовый мир пошел на некоторые перестановки в ценовой политике, затронув такие основные продукты, как гречка, рис, макароны и подсолнечное масло.

Об этом сообщают данные портала Минфин.

Гречка решила порадовать своими новогодними скидками, упав в цене с 30,93 до 29,72 грн за килограмм. Аuchan умудрился стать лидером цен - 24,70 грн/кг, тогда как Varus отдает свою гречку по цене 39,90 грн.

Цены на гречку / фото: скриншот Минфин
Цены на гречку / фото: скриншот Минфин

Макароны "перья" также присоединились к удивительному сезонному шоу, опустившись с 27,47 до 26,17 грн/кг. И хотя Novus предложил этот продукт по смешной цене 24,89 грн/кг, Auchan, кажется, считает, что перья заслуживают большего, оценив их в 30,50 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Цены на макароны / фото: скриншот Минфин
Цены на макароны / фото: скриншот Минфин

Рис решил поиграть с нами в "пропаренный - непропаренный", подняв цену на пропаренный и опустив цену на длинный и круглый. Длинный рис стоил 75,92 грн/кг, но теперь, знаете ли, считает, что 69,06 грн/кг - это более подходящая цена.

Цены на рис/ фото: скриншот Минфин
Цены на рис/ фото: скриншот Минфин

Пропаренный, с другой стороны, решил, что 67,43 грн/кг - это его время сиять. Круглый рис, поддавшись модным трендам, резко упал в цене, став доступным за 73,09 грн/кг, в сравнении с прошломесячными 78,01 грн/кг.

Подсолнечное масло тоже приняло участие в этой кулинарной революции. Олейна рафинированная решила поддержать потребителей, упав в цене на 3,31 грн. Но масло Щедрый дар, похоже, решило сделать подарок себе, повысив цену с 53,92 до 57,37 грн.

Цены на подсолнечное масло / фото: скриншот Минфин
Цены на подсолнечное масло / фото: скриншот Минфин

Напомним, украинские супермаркеты выставили "новогодние" цены на овощи: огурец уже обнаглел

Ранее мы писали о том, что вы точно не будете долго ходить по магазинам: что подарить друзьям и коллегам на Новый 2024 год, список

Знай.ua также сообщал, по 7 гривен за штучку: озвучены новогодние цены на куриные яйца