Поверка счетчиков воды должна проводится регулярно, чтобы контролировать состояние устройства. Часто в потребителей возникает много вопросов об услуге. На некоторые из них ответили специалисты коммунального предприятия "Днепр – Кировоград".

Первое, что нужно помнить - заказать услугу поверки счетчика потребители могут как непосредственно в водоканале, так и в любой сертифицированной лаборатории.

Счетчики воды. Фото: скрин youtube
Счетчики воды. Фото: скрин youtube

При этом существует несколько способов поверки счетчиков и каждый имеет свои преимущества и недостатки. Например, если не проводить демонтаж счетчика, то процедуру проведут быстро. Однако с демонтажем устройство еще почистят и промоют, что положительно скажется на его состоянии.

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

"В частности, главным плюсом поверки без демонтажа является быстрота процедуры. С другой стороны, если с демонтажем, то счетчик еще и промоют на стенде, при необходимости есть возможность почистить и фильтр на передней трубе", - объяснили потребителям.

Ранее информационный портал Знай сообщал, проверка счетчиков начинается: когда украинцам придется открыть дверь для коммунальщиков.

Также наш портал информировал, экономия света при использовании бойлера: как иметь круглосуточно горячую воду и не получить "космическую" платежку.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, касается всех, кто пользуется газом: коммунальщики обратили внимание на поломку, которая может стоить жизни.