Благотворительный фонд TBPeopleUkraine в ближайшее время начнет предоставлять адресную помощь в виде сертификатов на продукты питания и предметы гигиены для украинцев, столкнувшимся с диагнозом туберкулеза.

Новость о выдаче сертификатов была опубликована на их Facebook-странице.

Организация установила систему мониторинга, благодаря которой смогла получить данные о людях, проходящих лечение от этого заболевания.

Болезнь. Фото: скрин youtube
Болезнь. Фото: скрин youtube

Сертификаты будут отправлены украинцам, проживающим в нескольких областях страны, включая Харьковскую, Одесску, Житомирскую, Черниговскую, Запорожскую, Полтавскую, Закарпатскую, Черкасскую и Днепропетровскую области.

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Каждый, кто столкнулся с туберкулезом, может обратиться за помощью. Для этого необходимо составить запрос, указав не только о желаемом сертификате, но и о поддерживающем лечении, дополнительной диагностике или консультациях. Обращаться можно по номеру +380 (67) 100 93 07 или через систему мониторинга #OneImpactUkraine.

Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube
Гуманитарная помощь. Фото: скрин youtube

Организация подчеркивает важность своевременной помощи для обеспечения достойных условий жизни, особенно для людей, проходящих лечение от туберкулеза. Прерывание терапии может привести к серьезным негативным последствиям, включая ухудшение состояния здоровья и появление резистентности к лекарствам.

Сотрудничество с Новой Почтой позволит быстро доставить сертификаты на продукты и средства гигиены по всей Украине, помогая людям, нуждающимся в адресной поддержке.

Также наш портал информировал, самый ценный капитал – люди: как Киевский УПК поддерживает более 2 тысяч работников во время войны

Знай.ua рассказывал о том, что напряжение скачет, а начисления идут в полном объеме: украинцев предупредили, что нужно делать

Вам следует узнать, следующий удар по кошельку: почему лекарства станут дороже