Пенсионный фонд Украины внес изменения в процедуру выплат жилищных субсидий и льгот, предоставив клиентам возможность выбора банка для получения финансовой поддержки.
Этот шаг призван обеспечить гражданам большую гибкость в получении выплат и упростить процесс обслуживания субсидий и льгот.

Клиенты, получающие жилищные субсидии и льготы, получили возможность выбирать банк для этих выплат, как сообщил Пенсионный фонд Украины.

Пенсионные карты. Фото: скриншот Youtube
Пенсионные карты. Фото: скриншот Youtube

Жильцы могут получать соответствующие выплаты через почтовые отделения или банковские счета. Они сами могут выбрать способ получения. Для получения выплат на банковский счет можно выбрать один из уполномоченных банков. Актуальный список банков доступен на сайте Министерства финансов Украины.

Это означает, что в ситуациях, когда структуры социальной защиты населения не имели возможности обеспечить подготовку выплатных документов и финансирование, выплаты осуществляются по новым правилам.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Выплаты для клиентов, которые ранее получали их через банки, теперь направляются на их банковский счет (по стандарту IBAN) в соответствующем банке.

А для тех, кто ранее получал выплаты через организации, которые обеспечивали доставку пенсий и помощи, теперь выплаты осуществляются через международную платежную систему "MY TRANSFER" и "ПриватБанк".