Ежемесячно со счетов некоторых пенсионеров и других клиентов "Ощадбанк" списывает по 100 гривен. Украинцы жалуются, что это настоящий грабеж, но в финучреждении объяснили, куда деваются деньги.

На facebook-странице "Ощадбанка" появилась жалоба от украинца. Он утверждает, что банк ежемесячно снимает по 100 гривен в пенсионеров и назвал это "схемой воровства".

"Ощадбанк". Фото: скрин youtube
"Ощадбанк". Фото: скрин youtube

"Ощад - это воры. Внедрить схему воровства в пенсов по 100 грн ежемесячно. Это действительно - "репутация"", - возмутился украинец.

В "Ощадбанке" поспешили объяснить, почему снимаются деньги и куда они деваются. По словам работника, 100 гривен - это комиссия за обслуживание, которая снимается со счетов, по которым не было транзакций в течение года.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

"Ощадбанк". Фото: скрин youtube
"Ощадбанк". Фото: скрин youtube

"Банк не похищает средства со счетов клиентов. Комиссия в размере 100 гривен за обслуживание неактивного счета списывается только тогда, если по счету и по карточке не было никаких зачислений и списаний в течение последних 12 месяцев", - ответили в банке.

Обслуживание неактивного счета оплачивается только при наличии средств на карте. Комиссия не снимается в долг. При этом избежать списаний просто - периодически пользоваться картой.

Жалоба на "Ощадбанк". Фото: скрин facebook.com/oschadbank
Жалоба на "Ощадбанк". Фото: скрин facebook.com/oschadbank

Ранее портал Знай сообщал, подарки под елку: "Ощадбанк" приготовил для клиентов новогодний сюрприз.

Также наш портал информировал, украинцы рискуют потерять доступ к деньгам: клиент "Ощадбанка" бьет тревогу.

Кроме того, мы писали, перевод без дополнительной комиссии: в ПриватБанке подсказали, кто может воспользоваться.