Подобные ситуации, когда газоснабжающие компании самостоятельно проводят технические мероприятия на объектах, порой вызывают беспокойство у клиентов. Один из случаев, описанный на странице Facebook, вызвал недовольство жительницы, когда сотрудники компании "Нафтогаз" вошли на её участок и опломбировали счетчики газа.

По её словам, работники компании без предварительного уведомления пересекли забор и опломбировали газовые счетчики. Это произошло при наличии в доме несовершеннолетнего ребенка, при том, что оплата за услуги была произведена до конца года.

Обращение к компании "Нафтогаз" / фото: скриншот Facebook
Обращение к компании "Нафтогаз" / фото: скриншот Facebook

В ответе компании заявлено, что "Нафтогаз" несёт ответственность за газоснабжение, но не за его техническое обслуживание. Вместо этого компания рекомендовала обратиться к оператору газораспределительной системы для получения подробной информации по данному вопросу.

Девушка, столкнувшаяся с подобной ситуацией, отметила, что ранее обращалась к оператору, но последний снова "перевел стрелки" на "Нафтогаз". Это породило у неё вопросы о роли компании, если она несёт ответственность лишь за часть процесса, и почему в данной ситуации не приняты более конкретные меры.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Обращение к компании "Нафтогаз" / фото: скриншот Facebook
Обращение к компании "Нафтогаз" / фото: скриншот Facebook

Такие ситуации могут вызывать у клиентов сомнения в эффективности системы распределения обязанностей между газоснабжающими компаниями и операторами газораспределительных систем, особенно в контексте обеспечения безопасности и комфорта жителей.

Важно напомнить, если квартира переполнена, а счетчик один: в "Нафтогазе" подсказали, как не переплачивать за газ

Ранее мы писали о том, что вернуть лишние деньги будет не так легко: украинка жалуется, что в "Нафтогазе" "рисуют" свои показатели