Новости, которые принесут тепло: теперь украинцы могут рассчитывать на финансовую поддержку при покупке твердого бытового топлива. Новая инициатива направлена на покрытие разницы между реальной минимальной потребностью в топливе и его стоимостью, чтобы обеспечить комфортные условия для украинцев.

Об этом говорится в постановлении Верховной рады Украины. Расскажем об этом подробнее.

Отопление, фото: скриншот из видео
Отопление, фото: скриншот из видео

Кто получит помощь?

Проект затронет граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, находящихся законно на территории страны. Также помощь предоставляется лицам, имеющим право на пособие согласно законодательству Украины, и членам их семей.

Какие условия для получения поддержки?

Жители, использующие жилые помещения, не обслуживающиеся центральным отоплением и не использующие природный газ или электричество для отопления, имеют право на дополнительную поддержку.

Отопление, фото: скриншот из видео
Отопление, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Как будет реализован проект?

Пенсионный фонд должен сообщить получателям пособий/жильевых субсидий на приобретение твердого топлива о необходимости согласия на обработку своих персональных данных в рамках экспериментального проекта.

Те, кто выразили согласие до 1 декабря, уже до 20 декабря 2023 года получат помощь через систему «Western Union».

Важно помнить! Лица, которые не выразили согласие или подали заявление после 1 декабря, также получат поддержку, но в более поздний срок.