Как насчет утонченного угощения на Новый год? Черная икра — настоящий флагман вкуса, но стоимость этой роскоши зачастую выходит далеко за рамки бюджета. Нам придется поразмыслить о ценах на эту изысканность в украинских магазинах.

Открывая двери праздничного стола, икра становится обязательным атрибутом. Давайте рассмотрим, сколько стоит это изысканное удовольствие в украинских магазинах, основываясь на данным портала GoToShop.

Белковая красная икра начинается от 19,90 грн за 100 грамм, в то время как черная, настоящий деликатес, обойдется гораздо дороже.

Цены на красную икру / фото: скриншот GoToShop
Цены на красную икру / фото: скриншот GoToShop

Икра Flagman красная вялено-подкопченная стоит от 60,30 грн за 20 грамм и от 299 грн за 130 грамм. Икра красная лососевая зернистая, упакованная в 80 граммовую жестяную банку, предлагается от 189,00 грн. А за килограмм икры кетовой придется выложить 7400 грн.

Популярные статьи сейчас
"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Для ФЛП вступили в действие новые правила Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Белковая черная икра доступна в украинских супермаркетах, но это уже не настоящий деликатес, и цены начинаются от 25 гривен за 100 грамм.

Цены на черную икру / фото: скриншот GoToShop
Цены на черную икру / фото: скриншот GoToShop

Настоящая черная икра же обходится как две минимальные пенсии в Украине. Например, икра черная Kind Fish Осетровая в 200 грамм обойдется в 5000 гривен.

Также можно найти другие варианты, например, 30 граммов черной зернистой малосольной икры осетровой по цене 1150 гривен.

Стоит напомнить, от 66 гривен за килограмм: супермаркеты обновили ценники на хурму и гранат

Знай.ua также сообщал о том, что любимое новогоднее блюдо "влетит в копеечку": сколько придется выложить за бутерброды со шпротами

Кроме того, мы писали о ценовых качелях: сколько украинцам придется заплатить за подсолнечное и сливочное масло в декабре