В начале декабря UNICEF и Минсоцполитики объявили о совместном проекте, который призван помочь семьям в трудной ситуации пережить холода. Это станет значительной помощью для многих семей, увеличив предоставляемую им поддержку.

Согласно проекту, помощь достанется малообеспеченным семьям с детьми, включая тех, у кого есть инвалидные дети, проживающим в разных уголках Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.

Об этом сообщается на Facebook-странице Министерства.

воспитание детей
воспитание детей

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Финансовая поддержка будет осуществляться единовременно на три месяца, и ее размер составит 3 600 грн в месяц на члена семьи, получающего государственную социальную помощь, и 6 660 грн дополнительно на каждого ребенка. Ожидается, что проект поможет около 5 тысячам семей.

Во Львове приостановили подачу отопления
Во Львове приостановили подачу отопления

И это не первый подобный проект. Ранее, благодаря сотрудничеству с другими международными организациями, был запущен проект, по которому семьи, которые отапливают свои дома дровами или углем, получат существенную дополнительную поддержку на обогрев жилья. Это позволит увеличить объем предельной поддержки таких семей с 6973 грн до 16234 грн в год.

Такая инициатива будет значительным облегчением для семей, которые оказались в трудной ситуации, без увеличения финансовой нагрузки на государственный бюджет.