Украинцам следует пройти обязательную процедуру, чтобы избежать возможной переплаты за услуги водоснабжения. Об этом говориться в сообщении на facebook-странице "Киевводоканала".

Потребителям напоминают о необходимости передать показатели счетчиков холодной и горячей воды. Пройти процедуру нужно обязательно, чтобы платежка была рассчитана на основании фактического потребления, а не среднего.

Водоснабжение. Фото: скрин youtube
Водоснабжение. Фото: скрин youtube

В "Киевводоканале" акцентировали на необходимости передачи показателей счетчиков горячей воды. Это необходимо, что рассчитать сумму к оплате за услуги водоотвода. Также подать показатели следует тем, кто не потреблял воду

"Важно! Если вы покинули дом и не пользуетесь водой, все равно необходимо подавать показатели с разницей "0", то есть те же, что вы предоставляли в прошлый раз", - предупредили потребителей.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Счетчик воды. Фото: скрин youtube
Счетчик воды. Фото: скрин youtube

Как подать показатели:

  • через сайт vodokanal.kiev.ua, нажав "предоставить показатели";
  • по телефону контакт-центра (044) 202-02-02;
  • через сервис Portmone.com в разделе "передача показателей".

Ранее портал Знай сообщал, коммунальщики рассылают украинцам "письма счастья": кого могут пригласить в суд.

Также наш портал информировал, экономия света при использовании бойлера: как иметь круглосуточно горячую воду и не получить "космическую" платежку.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, касается всех, кто пользуется газом: коммунальщики обратили внимание на поломку, которая может стоить жизни.