С 1 января 2024 года некоторым украинцам начнут выплачивать увеличенную финансовую помощь. Соответствующее решение было принято на заседании исполнительного комитета Харьковского городского совета.

Жители Харькова смогут получать увеличенную денежную помощь на погребение. С 1 января 2024 года максимальный размер выплаты составит 1942 гривны, что больше на 212 гривен.

Выплаты. Фото: скрин youtube
Выплаты. Фото: скрин youtube

В Харьковском горсовете уточняют, что в список умерших, на погребение которых можно будет получить финансовую помощь, входят как харьковчане, так и внутренне перемещенные украинцы.

"В перечень лиц, на погребение которых будут выплачиваться средства из бюджета Харьковской городской территориальной общины, входят и ВПЛ, которые на момент смерти не работали и не получали пенсии, а также были зарегистрированы и проживали в Харькове не менее шести месяцев", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Для ФЛП вступили в действие новые правила Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

Деньги. Фото: скрин youtube
Деньги. Фото: скрин youtube

Для получения денежной помощи необходимо обратиться в сервисный центр ПФУ со всеми необходимыми документами. Проконсультироваться перед обращением за выплатой украинцы могут на горячей линии ПФУ по номеру 0800503753.

Ранее информационный портал Знай сообщал, главное подать документы до 10 декабря: украинцы могут получить единовременную денежную выплату.

Также наш портал информировал, 86 тысяч на всю семью: в Украине открыли прием заявок на получение финансовой поддержки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, работает ли статус "ребенок войны" во время "полномасштабки" - можно ли получить льготы и какие.