Пластиковые контейнеры — изобретение, которое уже многие годы радует нас своей легкостью в использовании.

Однако иногда бывает, точнее — с течением времени — что пластик впитывает запахи. И эту проблему очень тяжело решить. Хотя есть все-таки несколько вариантов решения этой ситуации. И они вам понравятся.

Контейнеры для еды, фото depositphotos
Контейнеры для еды, фото depositphotos

В случае с запахами еды поможет газета — сомните ее, положите в тару, закройте крышкой и буквально за несколько часов (а лучше за ночь) запахи исчезнут. Иногда можно попробовать помыть пластиковый контейнер лимоном, ибо он является идеальным нейтрализатором запахов. Возьмите кожуру цитрусового, протрите ею тару и все.

Или же возьмите пищевую соду, которую предварительно разбавьте небольшим количеством воды, натрите контейнер, оставьте так на несколько часов и ополосните.

Популярные статьи сейчас
Помощь превратится в долг: украинцев заставят вернуть выплаты Имущество играет роль: ПФУ назвал 5 оснований для отмены субсидии ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму
Показать еще

Контейнеры для еды, скриншот из видео
Контейнеры для еды, скриншот из видео

Если вы мучаетесь от "китайского" запаха пластика, то от него тоже можно избавиться — но в этом случае нужно воспользоваться кофейной гущей, молотым кофе или же зернами. Эти ингредиенты играют роль абсорбента, оставляя после себя приятный аромат. Однако если вы не хотите тратиться на кофе, налейте в контейнер горячую воду, добавьте ванилин и оставьте на ночь. Потом ополосните тару. Но помните, что нельзя использовать воду, которая горячее 80 градусов, ибо эта посуда очень вредна при нагревании.

Напомним, как справиться с плесенью в холодильнике, не потратив ни копейки: безотказные лайфхаки

Как сообщал "Знай.uа", очистить духовку от жира поможет обычная приправа за 10 грн: "скушает" даже годовой налет

Знай.uа писал, есть риск навлечь серьезную беду и даже болезни: почему нельзя выбрасывать хлебные крошки в мусор