В Днепре житель многоквартирного дома открыл стрельбу по мужчинам, которые представились сотрудниками фирмы по застеклению балконов.

О подробностях происшествия рассказала Оксана Короленко в Facebook-сообществе "Калиновский (Клочко). Днепр".

Сообщается, что инцидент произошел в пятницу, 8 января, на жилмассиве Калиновский (бывш. – Клочко) по улице Холодильная, 61. По словам очевидцев, субботний вечер закончился для них стрельбой – житель квартиры на 8-м этаже начал стрелять по ребятам, которые представились промоутерами.

Как стало известно, в то время по подъезду ходили неизвестные, представившись сотрудниками фирмы по застеклению балконов и пр. Когда они пожаловали к жителю квартиры на 8-м этаже, тот вышел к ним в состоянии алкогольного опьянении и открыл стрельбу из пистолета.

На место происшествия вызвали наряд полиции, сотрудники которой изъяли оружие, пулю, однако самого стрелка не забирали в отделение. Почему так произошло – неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Полиция / фото: Facebook
Полиция / фото: Facebook

В комментариях пользователи отметили, что, вероятнее всего, это были не сотрудники фирмы по застеклению балконов, а обычные мошенники. Таким образом они выманивали личную информацию у жильцов квартиры, чтобы в дальнейшем ее ограбить. Однако это лишь версия, подтверждения которой нет.

Пост Оксаны Короленко в Facebook / скриншот
Пост Оксаны Короленко в Facebook / скриншот

Комментарии / скриншот
Комментарии / скриншот

Напомним, что в Днепре неизвестный мужчина стрелял по прохожим из пневматического оружия, а также выстрелил соседу в паховую область.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре 70-летний мужчина вспорол себе живот обычным кухонным ножом, что привело к смерти.

Также Знай.ua писал, что в Днепре мужчина пытался сжечь собственную бабушку.