В Днепре спасатели помогли маленькой девочке, нога которой застряла в чугунной батарее.

О подробностях происшествия рассказывает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 2 января, на улице Донецкое шоссе в Индустриальном районе Днепра. В 18:31 на горячую линию Службы спасения поступил вызов о несчастном происшествии – нога маленькой девочки застряла в батарее в результате игры в комнате.

По указанному адресу направили спасателей дежурного отделения 18-й государственной пожаро-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Чтобы помочь девочке выбраться из ловушки, спасатели попросили моющее средство, которым смазали застрявшую ногу. Осторожными движениями специалисты достали ногу девочки, не разрезая чугунную батарею.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

После освобождения девочку осмотрели медики скорой помощи. К счастью, с ребенком все в порядке, госпитализация ей не понадобилась. Родители поблагодарили спасателей за оказанную помощь.

Напомним, что в Днепре медики спасли язык мальчика от стеклянной бутылки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепропетровской области автомобиль слетел с моста в реку, в следствии чего погиб ребенок.

Также Знай.ua писал, что в Днепре в новогоднюю ночь у 10-летней девочки в руках взорвалась петарда.