Харьковские волонтеры рассказали, как будут спасать отловленных в Днепре летучих мышей.

Об этом передает "Суспільне".

Недавно к волонтерам "Фельдман Экопарка" привезли более пятисот спасенных в Днепре летучих мышей. Сейчас они находятся в центре реабилитации рукокрылых.

Краснокнижных животных на зиму разместят в холодильниках, а весной выпустят на волю. Сейчас у летучих мышей наступил период зимней спячки и они прячутся в многоэтажках, потому что они напоминают им пещеры.

Фото: Фельдман Экопарк
Фото: Фельдман Экопарк

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

"Они имитируют условия зимовки в искусственной среде. То есть, здесь сейчас холодильник только для тех животных, которые прибыли из Днепра. Это большая клетка, где 200 летучих мышей со средним весом, то есть они будут зимовать около трех недель. После этого мы их проверим", - рассказал заведующий центром Антон Влащенко.

Тех ослабленных летучих мышей, которых не поместили в холодильники поят и кормят насекомыми. Из-за того, что животных очень долго везли в машине, они ослабли и сейчас им нужно восстановить потраченную энергию.

Разбуженные во время ремонта летучие мыши могут погибнуть от холода и голода.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Школу под Тернополем оккупировали дружки Дракулы

Как сообщает портал «Знай.ua» Прикарпатцев призвали не будить маленьких "друзей Дракулы" - "Опасно для жизни"

Также «Знай.ua» писал, что В Запорожье крылатых монстров вырвали из лап смерти: "Живут в Красной книге"