Мэр Днепра Борис Филатов отреагировал на смерть мэра Харькова Геннадия Кернеса.

Филатов выразил соболезнования семьи умершего Геннадия Кернеса на своей странице в Фейсбуке.

Мэр Днепра написал, что Кернес жил Харьковом и после покушения единственное, что держало его на плаву была его любимая работа.

"Он любил Харьков, он жил им. Он был сложным, резким, разным, очень «крученным».После покушения, единственное, что держало его «на плаву» в этом трагичном мире - это была его работа", - написал Филатов.

Поего словам, они часто созванивались, спорили и иногда даже ругалсь.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Кернес и Филатов, фото: соцсети
Кернес и Филатов, фото: соцсети

"Мы часто созванивались, спорили и даже ругались. Гена был... Бл*, «Гена был»... Неужели я теперь пишу о нем в прошедшем времени? Гена был исключительно сложным человеком, но он и Харьков - неразделимые понятия", - вспоминает Филатов.

Также, мэр Днепра вспомнил, что Геннадий Адольфович всегда шел навстречу по любым вопросам, будь это просто совет или поделиться опытом.

"Покойся с миром, друг мой. И даже, если сегодня на твоих костях будет топтаться различная падаль, то тебе, по большому счету, - все равно. Потому, что Харьков любил тебя, а ты любил Харьков", - написал он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес умер от коронавируса, хронология страшной болезни: от насморка до отказа почек

Как сообщает портал «Знай.ua» Кто такой Геннадий Кернес? Любимый мэр Харькова и "тот, кто переобувался в воздухе"

Также «Знай.ua» писал, что Сын умершего Кернеса заставил рыдать всю Украину: "Ты ушел из жизни победителем. Люблю тебя, пап"