Адская трасса возле Днепра: "Тут ямы, как после бомбежки!".

На трасе международного значения возле Днепра никак не могут отремонтировать дорогу. Дорожники о проблеме знают и регулярно латают там ямы, но через несколько месяцев становится еще хуже.

Журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2 разбирались, кто виноват в ужасном асфальте на трасе.

Проблемная зона находится на трассе между Запорожьем и Новомосковском. По словам, активистов, этот участок пытаются восстановить уже пять лет. Периодически тут делают ремонт, но уже через несколько месяцев на дороге появляются ямы. А в некоторых местах ямы, как после бомбежки.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Больше всего водителей пугает перекресток, где качественного покрытия не было никогда. Проехать тут практически невозможно. Из-за плохого состояния дороги на этом участке постоянно случаются аварии.

В Укравтодоре о проблеме знают и понимают, как привести дорогу в порядок. Но из-за нехватки денег на ремонт состоится это не скоро.

"Трасса М18 30 лет ремонтируется за счет содержания. То есть капитального ремонта там за это время не было. До конца года ми получим проект с экспертизой. И если у нас будет финансирование в следующем году, мы запланируем трассу в ремонт", – комментируют в Укравтодоре.

Дорожники надеются, что закончить ремонт на этом участке дороги они смогут в 2021 году.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Хмельницкие коммунальщики клали асфальт в лужи под дождем - "Это уже традиция"

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинцы залатали раздолбаные дорогу и мост тряпками: "Мягко и удобно"

Также «Знай.ua» писал, что В Киеве мусоровоз застрял в асфальте посреди дороги - "Ушел в текстуры"