В Днепре в детской больнице на Космической открылась "Школа супергероев" для больных деток.

Читайте Знай в Google News!

Подробнее об этом рассказал директор областной детской больницы Алексей Власов на своей страничке в Facebook.

В честь Всемирного дня ребенка 20 ноября в областной детской больнице на Космической открыла свои двери "Школа супергероев", которая направлена вернуть к обычной жизни онкобольных деток. Новый проект запустили в отделении онкогематологии.

Школа супергероев / фото: Facebook
Школа супергероев / фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Как рассказал Алексей Власов, "Школа супергероев" позволит детям, которые проводят месяцы в стенах больницы, продолжить учиться.

"Школа супергероев", а точнее даже "школа для супергероев" — это очень простой, но необычайно действенный способ подарить счастье детям, которые проходят нечеловеческие испытания в борьбе со своей болезнью. Счастье от самых обыденных вещей, доступных каждому ребенку - школьной парты, урока и забытого школьного звонка", - отметил директор.

Изначально ему казалось сложным вернуть детям понимание того, что мир не отвернулся от них. После запуска "школы" Власов заявил, что стал смотреть на мир иначе.

Медперсонал / фото: Facebook
Медперсонал / фото: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Днепре волонтеры устроили настоящий праздник для девочки Женечки Ухватовой, которая оказалась в больнице и шесть недель боролась за жизнь.

Как сообщал портал Знай.ua, под Днепром старшая сестра стала матерью своим семерым братьям и сестрам.

Также Знай.ua писал, что в Днепре спасают зверски избитую молодую девушку.